Banda participantes y horarios de actuaciones de FEARTECO

La III Feria Nacional de Arte Cofrade “Cofrades de Pasión” (FEARTECO), tendrá lugar el próximo sábado 11 y domingo 12 de noviembre.

El evento se desarrollará en el Pabellón de Ferias y Congresos de Ciudad Real con multitud de expositores y actividades preparas para la ocasión.


Boquilla Corneta H1

Boquilla de Corneta H1

PTRUMPET Azul

PTRUMPET Azul


Dentro de los actos programados, hay una serie de conciertos que les detallamos a continuación:

Sábado 11 de noviembre:

  • 13:00 – Banda de Cornetas y Tambores “La Salud” de Salamanca.
  • 13:20 – Agrupación Musical “Maestro Martín Díaz” de Argamasilla de Alba (Ciudad Real).
  • 17:00 – Banda de Cornetas y Tambores “La Salud” de Salamanca.
  • 17:20 – Banda de Cornetas y Tambores “Virgen Morena” de Ocaña (Toledo).
  • 17:40 – Agrupación Musical “Nuestra Señora de la Soledad” de Calzada de Calatrava (Ciudad Real).
  • 18:00 – Banda de Cornetas y Tambores “Los Siete Pasos” de Herencia (Ciudad Real).
  • 18:20 – Agrupación Musical “San Miguel Arcángel” de Puertollano (Ciudad Real).
  • 18:40 – Agrupación Musical “Maestro Martín Díaz” de Argamasilla de Alba (Ciudad Real).
  • 19:00 – Agrupación Musical “Cristo de la Columna” de Pedro Muñoz (Ciudad Real).
  • 19:20 – Agrupación Musical “Nuestro Padre Jesús Redentor” de Moral de Calatrava (Ciudad Real).
  • 19:40 – Banda de Cornetas y Tambores “Nuestro Padre Jesús Rescatado” de Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).
  • 20:00 – Banda de Cornetas y Tambores “Nuestra Señora de la Asunción” de Jódar (Jaén).
  • 20:20 – Banda de Cornetas y Tambores “Nuestro Padre Jesús Rescatado” de La Solana (Ciudad Real).
  • 20:40 – Banda de Cornetas y Tambores “Nuestro Padre Jesús Rescatado” de Valdepeñas (Ciudad Real).
  • 21:00 – Banda de Cornetas y Tambores “Nuestra Señora del Prado-La Pasión” de Ciudad Real.
  • 21:20 – Agrupación Musical “Nuestro Padre Jesús Nazareno” de Calzada de Calatrava (Ciudad Real).
  • 21:40 – Banda de Cornetas y Tambores “Sayones de Nuestro Padre Jesús Nazareno” de Pozoblanco (Córdoba).
  • 22:00 – Banda de Cornetas y Tambores “Virgen de los Dolores” de Bolaños de Calatrava (Ciudad Real).
  • 22:20 – Agrupación Musical “Nuestro Padre Jesús Nazareno” de Talavera de la Reina (Toledo).
  • 22:40 – Banda de Cornetas y Tambores “Centuria Romana” de Pedro Abad (Córdoba).

Domingo 12 de noviembre:

  • 11:20 – Banda de Cornetas y Tambores “Armaos” de Calzada de Calatrava (Ciudad Real).
  • 11:40 – Banda de Cornetas y Tambores “Jesús Nazareno y Cristo de la Agonía” de Villarubia de los Ojos (Ciudad Real)
  • 12:00 – Agrupación Musical “Sagrada Cena” de Plasencia (Cáceres).
  • 12:20 – Banda de Cornetas y Tambores “Nuestra Señora del Prado-La Pasión” de Ciudad Real.
  • 12:40 – Agrupación Musical “Javier Mayoral” de Pedro Muñoz (Ciudad Real).
  • 13:00 – Agrupación Musical “La Llagrima” de Mutxamel (Alicante).
  • 13:20 – Agrupación Musical “Santo Sepulcro” de Valenzuela (Córdoba).
  • 13:40 – Agrupación Musical “Santo Sepulcro” de Sabiote (Jaén)
  • 17:00 – Agrupación Musical “La Llagrima” de Mutxamel (Alicante).
  • 17:20 – Banda de Cornetas y Tambores “Nuestro Padre Jesús del Perdón” de Tomelloso (Ciudad Real).
  • 17:40 – Agrupación Musical “San Juan de Jerusalén” de Madridejos (Toledo).
  • 18:00 – Agrupación Musical “Sagrada Cena” de Plasencia (Cáceres).

Compartir: