Horarios y recorridos de las bandas en el V Encuentro Naciona JOHC

Por | 27 Octubre, 2017

Os dejamos los horarios y recorridos de los pasacalles del próximo sábado 28 de octubre, enmarcados dentro del V Encuentro Nacional de Jóvenes de Hermandades y Cofradías que se celebrará en Córdoba:

  • Banda de Música “María Santísima de la Esperanza” de Córdoba:

Horarios:

– 19:00h: Plaza de la Trinidad
– 19:15h: Romero
– 19:30h: Plaza del Triunfo

Recorrido:
Plaza de la Trinidad, Sánchez de Feria, Fernández Ruano, Almanzor, Romero, Deanes, Judería, Torrijos y Plaza del Triunfo.

  • Banda de Cornetas y Tambores “Caído y Fuensanta” de Córdoba:

Horarios:
– 19:15h: Plaza de las Tendillas
– 19:30h: Plaza de la Agrupación de Cofradías
– 19:45h: Plaza del Triunfo
Recorrido:

Plaza de las Tendillas, Jesús y María, Ángel de Saavedra, Blanco Belmonte, Plaza de la Agrupación de Cofradías, Conde y Luque, Deanes, Judería, Torrijos y Plaza del Triunfo.

  • Agrupación Musical “Nuestro Padre Jesús de la Fe en su Sagrada Cena” de Córdoba:

Horarios:
– 19:30h: Plaza de San Basilio
– 19:45h: Caballerizas Reales
– 20:00h: Plaza del Triunfo
Recorrido:
Plaza de San Basilio, San Basilio, Caballerizas Reales, Amador de los Ríos y Plaza del Triunfo

  • Banda de Cornetas y Tambores “Nuestra Señora de la Salud” de Córdoba:

Horarios:
– 19:45h: Plaza de la Compañía
– 20:00h: Deanes
– 20:15h: Plaza del Triunfo
Recorrido:
Plaza de la Compañía, Santa Victoria, Juan Valera, Ángel de Saavedra, Blanco Belmonte, Plaza de la Agrupación de Cofradías, Conde y Luque, Deanes, Judería, Torrijos y Plaza del Triunfo.

  • Agrupación Musical “Santísimo Cristo de Gracia” de Córdoba:

Horarios:
– 19:30h: Plaza de Jerónimo Páez
– 19:45h: Encarnación
– 20:00h: Encarnación
– 20:15h: Magistral González Francés
– 20:30h: Plaza del Triunfo
Recorrido:
Plaza de Jerónimo Páez, Horno del Cristo, Rey Heredia, Encarnación, Magistral González Francés, Corregidor Luis de la Cerda y Plaza del Triunfo.

  • Banda de Cornetas y Tambores “Coronación de Espinas” de Córdoba:

Horarios:
– 20:15h: Plaza del Potro
– 20:30h: Cardenal González
– 20:45h: Plaza del Triunfo
Recorrido:
Plaza del Potro, Lucano, Cardenal González, Corregidor Luis de la Cerda y Plaza del Triunfo.


Compartir:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *